现任领导
杨荣耀
来源单位:全媒体中心发布时间:2017-08-30

杨荣耀,男,汉族,1963年1月出生,山东苍山人,1984年11月加入中国共产党,1985年7月参加工作,讲师。

1981年9月在杭州大学哲学系哲学专业学习,1985年7月获学士学位。1985年7月任省委讲师团干部,1993年3月任《浙江宣传》编辑部编辑、副主编,2002年5月任省委宣传部新闻出版处副处长,2005年9月任省委对外宣传办公室综合处处长,2010年12月任省委对外宣传办公室(省政府新闻办、省互联网信息办)副主任,2015年12月至今任浙江传媒学院副院长、党委委员。

上一条:姚争

下一条:詹成大