现任领导
杨立平
来源单位:发布时间:2017-08-30

3C2D

杨立平,女,汉族,1963年10月出生,浙江平阳人,1988年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

1983年7月毕业于温州大学政治系。1986年9月在西南政法大学法律系法学基础理论专业学习,获得法学硕士学位。1996年5月任浙江省委组织部干部综合处副处级调研员;1998年2月任浙江省委组织部干部综合处副处长;2000年4月任浙江省委党建工作领导小组办公室副主任(正处长级);2003年7月任浙江省委组织部组织处处长、省委党建工作领导小组办公室副主任;2005年11月任浙江省委组织部组织处处长、省委先进性教育活动领导小组办公室综合组组长;2007年1月任嘉兴市委常委;2007年4月任嘉兴市委常委、组织部部长;2008年9月任嘉兴市委常委、组织部部长,市委社工委书记;2011年7月任嘉兴市委常委、组织部部长;2012年8月任宁波市委常委、组织部部长,市委党校校长;2016年5月任宁波市委常委、组织部部长、统战部部长,市委党校校长;2017年2月起任浙江传媒学院党委书记。

上一条:宣裕方

下一条:现任领导